Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Библиотеки
Библиотека №17, им.А.Н. Радищева
• одна из старейших библиотек города Костромы;
• расположена в Заволжском районе Костромы;
• около 35 тысяч печатных и электронных изданий, 30 наименований периодических изданий;
• организация досуга.

Адрес:
город Кострома, улица Голубкова, дом 23
Телефон:
(4942) 53-38-42

Библиотека №17 (г.Кострома) - это одна из старейших библиотек города Костромы, расположена в одном из красивейших районов - Заволжье.
Библиотека №17 (г.Кострома) открылась в 1921 году при 2-ом Социалистическом клубе им. В.И. Ленина, имя писателя и мыслителя Александра Николаевича Радищева библиотека носит со дня основания. С 1934 года получила статус городской библиотеки, часто переезжала, так перед Великой Отечественной войной библиотека "квартировалась" в одной из классных комнат средней школы. С 1977 года библиотека находится в здании, которое занимает и сегодня, по адресу: город Кострома, улица Голубкова, дом 23.
В апреле 2016 года библиотека отметит свой 95-летний юбилей.

библиотека 17 в Костроме



библиотека 17 в Костроме









Структура библиотеки №17 в Костроме:
- Абонемент для взрослых;
- Абонемент для детей;
- Читальный зал;
- Пункт внестационарного обслуживания в м-не Малышково.

Универсальный фонд Библиотеки №17 в Костроме – около 35 тысяч печатных и электронных изданий, 30 наименований периодических изданий. В библиотеке богатая коллекция изданий по искусству – книги, альбомы, открытки, грампластинки. Ведется индивидуальное информирование о новой литературе, осуществляется информационное обслуживание пользователей, включая ресурсы сети Интернет, справочно-поисковых систем "Гарант" и "КонсультантПлюс", информационного правового портала "Polpred.com", официального интернет-портала правовой информации, электронной библиотеки современной костромской литературы. Созданы и ведутся библиографические картотеки – музыкальных произведений, грампластинок, художников.

Основные направления деятельности Библиотеки №17 (г.Кострома)
Привить уважение к духовно - нравственным традициям, научить понимать и ценить искусство, вызвать интерес к творчеству – основные задачи работы библиотеки. Эстетическое воспитание не только способствует развитию чувств, но и просвещает, формирует способность воспринимать, чувствовать, правильно понимать и ценить прекрасное.













Организация досуга
Соединение эстетического начала с яркими, зрелищными мероприятиями помогает детям и взрослым погрузиться в удивительный мир искусства. Сотрудники библиотеки организуют досуговые мероприятия, напоминая, что искусство нужно для того, чтобы жизнь была радостной, яркой и приветливой.
В библиотеке создан кукольный театр "Радуга". Сказочные герои-куклы - частые гости на многих массовых мероприятиях библиотеки. Юные и взрослые читатели становятся не только зрителями, но и активными участниками мероприятий, где можно попробовать себя в роли различных персонажей, проявить свои творческие качества.
Стало уже доброй традициейтрадицией проведение в библиотеке литературно-музыкальных вечеров посвященных красоте, поэзии, музыке, формирующих способность воспринимать, чувствовать, правильно понимать и ценить прекрасное.
Библиотека активно сотрудничает с художественной школой и школой искусств. Для подростков организуются интерактивные формы - викторины, тесты, мини-диспуты, игровые программы. Особое внимание уделяется проведению мероприятий знакомящих с творчеством лучших художников, музыкантов и других деятелей культуры, художественными и музыкальными произведениями наших земляков.
Добрая традиция в библиотеке оформлять массовые мероприятия выставками картин, фотографий. Одним из самых приятных моментов своей работы библиотекари считают внимание к детскому творчеству. Юные художники представляют свои рисунки и поделки.
Библиотека – территория духовности и милосердия. Она – участник реализации просветительского проекта «Если все вместе…», направленного на социокультурную адаптацию и интеграцию в общество детей с синдромом Дауна.
Летний отдых в библиотеке - время творчества и фантазии. Дети принимают участие в летних чтениях, где они читают, рисуют, мастерят, участвуют в интересных и познавательных мероприятиях.






 Библиотека №17 (г.Кострома) Вконтакте   www.vk.com/radishcheva_44 или www.vk.com/club96796015

 

Эту страницу находят по словам: библиотека радищева в костроме, библиотеки костромы, Библиотека №17, им.А.Н. Радищева

Смотрите также:

БИБЛИОТЕКА №9
Адрес:
город Кострома, микрорайон Юбилейный, дом 14
Телефон:
(4942) 22-00-14
Адрес:
156013, город Кострома, проспект Мира, дом 71, 1 этаж
Телефон:
(4942) 55-55-51
БИБЛИОТЕКА №19
Адрес:
город Кострома, микрорайон Черноречье, дом 37
Телефон:
(4942) 54-59-42
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 8
Телефон:
(4942) 31-34-83, 31-41-73, 31-90-52
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.