Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Парки
Парк "Берендеевка" (г.Кострома)
• зимой в парке Берендеевка работает каток.

Адрес:
город Кострома, проспект Мира, 157
Телефон:
(4942)

В парке "Берендеевка" (г.Кострома) активно развивается развлекательный комплекс и уже сейчас для посетителей работают увлекательные аттракционы. Детям будет интересно покататься на электромобилях и попрыгать на горке-батуте, веселой покажется и карусель "Полет". Не менее занимательно смогут провести время и взрослые - для них предоставлен целый комплекс мини-аттракционов «Молотобоец», «Бокс», «Шлепа», где каждый сможет проверить свою силу. Аттракцион «Шуточный выстрел» также не останется без внимания отдыхающих, ведь кому не хочется подурачиться, обстреливая друг друга из пневмопушек поролоновыми шариками.
 

парк Берендеевка с высоты птичьего полета

парк Берендеевка, Кострома

- Берендевка осенью (фото 1)
- Берендевка осенью (фото 2)
- Берендевка осенью (фото 3)
- Берендевка осенью (фото 4)
- Берендевка осенью (фото 5)

Сосново-березовый парк "Берендеевка" (г.Кострома) расположен в живописной и экологически чистой зоне, общей площадью 90 Га и всего лишь в 10 минутах езды от центра г.Костромы. На территории парка есть 3 пруда. Один идеально подходит для купаний и прогулок на лодках. В другом можно половить карасей и окуней. А на третьем покормить уточек. На территории парка работает уютное летнее кафе, играет живая музыка. Все располагает к приятному семейному или корпоративному отдыху.

На территории  туристско-рекреационной местности "Парк "Берендеевка" в городе Кострома распространены искусственные лесные сообщества и луговые сообщества естественного происхождения.



Среди лесных сообществ доминируют березово-сосновые. На разных участках в их составе преобладает один из видов: сосна обыкновеннаяили береза пушистая. На сравнительно небольших участках они образуют чистые насаждения. Биологическая ценность этих сообществ в том, что в их подросте происходит активное возобновление широколиственных видов деревьев, находящихся на момент проведения обследования в ювенильном, имматурном, реже в виргинильном онтогенетическом состояниях. Практически все особи в ценопопуляциях широколиственных видов находились на высоком и среднем уровнях жизненности. По степени убывания численности эти виды образуют следующий ряд: клен платановидный, клен ясенелистный или американский, липа сердцевидная, вяз шершавый, дуб черешчатый. В составе подроста на некоторых участках встречаются ель европейская, яблоня домашняя, ольха черная. Кустарниковый ярус чаще всего представлен бузиной кистевидной или красной.

Разнообразный травянистый ярус, включающий набор видов неморальной, нитрофильной, экотонной, бореальной флоры:

  • ранневесенние эфемероиды - ветреница лютиковая, чистяк весенний;
  • папоротники - шитовник мужской, страусник обыкновенный;
  • лишайник золотнянка стенная;
  • злаково-разнотравные ассоциации, включающие рыхлокустовые злаки;
  • липы, туи, некоторые декоративные кустарники и т.д.



Фауна ООПТ туристско-рекреационной местности "Парк "Берендеевка" в Костроме включает в себя:

обыкновенный еж, крошечная бурозубка, крот европейский, большой пестрый дятел, большая синица, пеночка-теньковка, пеночка-трещетка, певчий дрозд, дрозд рябинщик, зяблик, трясогузка белая, славка серая, славка садовая, утки, ястребы-перепелятники, перловица обыкновенная, тритон обыкновенный и т.д.

берендеевка кострома

Для любителей водных забав на пруду организовано катание на лодках и катамаранах.
У нас новинка – открыт прокат квадроциклов в Костроме! Все желающие смогут получить дозу адреналина и массу непередаваемых впечатлений от езды по бездорожью на мощных вездеходах. И это еще не все. Скоро зима! Это еще один повод, чтобы провести свободное время и выходные в Берендеевке (г.Кострома). Вам, в течение всего дня, предоставляется возможность покататься на коньках и лыжах. Помимо спортивного инвентаря, привезенного с собой, для Вас работает прокат, где каждый сможет подобрать коньки нужного размера или пару пластиковых лыж. Любители экстремальных ощущений смогут прокатиться с ветерком на снегоходе, как за рулем, так и сидя в санях.

Не останутся без внимания и дети, ведь для них работает прокат детских снегоходов в Костроме. Этой зимой вводится в действие новая хоккейная площадка, где будут проходить турниры по хоккею среди всех желающих. После такого активного отдыха в г.Кострома и чистого соснового воздуха, немного уставшие, но довольные Вы непременно захотите вернуться сюда вновь. Желаем Вам приятного и полезного отдыха! Ждем Вас в парке «Берендеевка»!

кострома берендеевка



В парке "Берендеевка" (г.Кострома) когда-то снимали известный фильм "Снегурочка". Из построенныех для фильма декораций был устроен городской парк. Парк пришел в запустение, многие экспонаты были разрушены. Немногие уцелели.
 

Эту страницу находят по словам: берендеевка кострома, парки в костроме, Парк "Берендеевка" (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, конец улицы Ленина, после перекрестка с улицей Красная Маевка поворот направо (если ехать из Костромы)
Телефон:
(4942)
Адрес:
город Кострома, улица Никитская, 96 (рядом с бывшим Домом культуры Патриот)
Телефон:
(4942) 42-16-71, 42-30-71
Сайт: www.nnpark.ru
ПАРК "ЭРМИТАЖ"
Адрес:
город Кострома, улица Советская, 23
Телефон:
(4942)
СКВЕР БОРЬБЫ
Адрес:
город Кострома, пересечение улиц Федосеева и Борьбы
Телефон:
(4942)
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

улитца Советская, Торговые ряды, лето

заволжский район Костромы

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.