Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме

Адрес:
город Кострома, улица Горная, дом 14
Телефон:
(4942) 31-30-53, 31-20-34

Костромской Областной Планетарий ("Звездный Дом Костромы") был открыт 18 февраля 1951 года, разместившись в здании бывшей церкви. Костромской планетарий является одним из старейших планетариев в России.

Свыше 55 лет Планетарий г.Костромы ведет большую работу по пропаганде естественнонаучных знаний на основе достижений астрономии, космонавтики, физики, географии, наук о Земле, которые помогают слушателям лучше познать окружающий нас мир, Вселенную.
  
В звездном зале – в "сердце" Планетария – установлен аппарат планетарий "Малый Цейс", с помощью которого посетителям демонстрируют звездное небо, различные небесные светила и явления. Вход в звездный зал со стороны фойе украшают два больших глобуса: глобус звездного неба и глобус Земли. На стенах фойе разместилась выставка астрофотографий, часть из которых была получена в обсерватории самого планетария. Под потолком фойе Планетария висит модель первого искусственного спутника Земли (модель «Спутника–1»), запущенного нашей страной 4 октября 1957 году на околоземную орбиту. На специальном стенде с подсветкой размещены два небольших обломка Сихотэ-Алинского метеорита; сам стенд снабжен небольшой справкой с краткой информацией об этом метеоритном дожде, разразившемся 12 февраля 1947 году в западных отрогах Сихотэ-Алиня (Восточная Сибирь; Приморский край). 

планетарий Костромы
 
Основной контингент посетителей планетария – это школьники, приезжающие к нам на лекции по астрономии из различных школ г.Костромы, а также школ Костромской области. В последние выходные каждого месяца двери костромского планетария открыты абсолютно для всех – проводятся открытые лекции по астрономии абсолютно для всех желающих. 
 
Каждый Новый Год, в новогодние каникулы, в планетарии Костромы отдельным циклом организовываются и проводятся специальные новогодние спектакли для самых маленьких посетителей звездного дома. Эти новогодние детские спектакли сделаны в виде своеобразных сказок, имеющих и определенный астрономический уклон. Это делает такие спектакли не только интересными для детей, но еще и познавательными.

планетарий г.Костромы
 
В планетарии регулярно проводится много различных интересных мероприятий и программ. Проведены выставка метеоритов, выставка астрофотографий, "Салют Шаров" на день космонавтики и множество др. Ежегодно планетарий является одним из главных организаторов городского и областного туров олимпиады по астрономии; несколько раз костромской планетарий участвовал также в организации и проведении зональной российской олимпиады, проводившейся в городе Костроме. Во всех этих олимпиадах в жюри обязательно присутствовали сотрудники планетария.

Костромской планетарий работает с 9:00 до 17:00 часов,
выходные - суббота, воскресенье. 

- обсерватория костромского Планетария

Эту страницу находят по словам: планетарий в костроме, экскурсии, Планетарий (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
156000, город Кострома, улица Островского, дом 5
Телефон:
(4942) 31-20-29, 31-79-95, 31-25-71
Сайт: www.kukla44.ru
ГАУПТВАХТА В КОСТРОМЕ
Адрес:
город Кострома, улица Ленина, дом 1/2
Телефон:
(4942) 31-68-37
ДВОРЯНСКОЕ СОБРАНИЕ
Адрес:
город Кострома, проспект Мира, дом 7
Телефон:
(4942) 51-43-90, 51-38-29, 31-68-37
ГОСТИНАЯ КОСТРОМСКОЙ СНЕГУРОЧКИ
Адрес:
город Кострома, улица Ленина, дом 3
Телефон:
(4942) 31-43-39
Адрес:
город Кострома, улица Горная, дом 14 (в самом здании планетария)
Телефон:
(4942) 31-30-53, 31-20-34
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

наружная реклама в Костроме

г.Кострома, около Табачных Рядов, 1982 год

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.