Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
Как правильно сдать квартиру в Костроме
несколько полезных советов о том как сдать квартиру в аренду в Костроме и избежать встречи с мошенниками, а также различного рода проблемами.

Как сдать квартиру в аренду в Костроме, чтобы избежать встречи с мошенниками или различного рода проблемами?
Жилищный вопрос в России как никогда очень актуален. К тому же цены на новое жилье постоянно растет, а старый фонд жилья постепенно приходит в негодность и требует капитального ремонта, что требует дополнительных финансовых вложений. Для кого-то это проблема - решить свой жилищный вопрос. Они арендуют жилье либо копят на свое, или берут ипотеку в Костроме.

как сдать квартиру в Костроме

Несколько полезных советов:
1) Неплательщики за аренду квартиры в Костроме
Арендодатель может столкнуться с такими сложностями, как неплательщики. Они могут оплатить первый месяц, а последующие только обещать оплатить. В итоге могут исчезнуть и оставить долги за коммунальные услуги и телефон. Этот вариант лучше продумать заранее. Можно столкнуться с мошенниками, которые снимают квартиру, а потом пересдают ее один или даже несколько раз, или тайком сдают вашу квартиру или ваши квартиры посуточно в Костроме. В итоге деньги они забирают, а хозяину приходится выяснять отношения со всеми неудавшимися квартиросъемщиками. Даже самые спокойные и порядочные арендаторы могут сломать мебель либо затопить соседей. Поэтому рекомендуем брать предоплату за аренду квартиры за 2 месяца: за первый месяц и за последний месяц аренды квартиры. В случае бесконечных обещаний квартиросъемщика оплатить принять за правило: после 2-х подряд обещаний и невыполнения таких обещаний выселять квартирантов без их согласия, собрать и выставить вещи квартирантов на лестничную площадку и менять замок на входной двери. Также можно выселять квартирантов с помощью полиции, это действубщая мера и что немаловажно, полностью законная. разумеется, если у вас есть все документя на право собственности на данную квартиру. Квартиросъемщикам рекомендуем платить вовремя за квартиру, выполнять договоренности с хозяином квартиры и не доводить дело до радикальных мер.

2) Частая смена замков в квартире
Для того чтобы избежать финансовых и временных затрат на постоянную замену замков на входной двери после каждого арендаторп, рекомендуем изначально поставить на входную дверь
замок со сменной личинкой. Таким образом, после каждого арендатора возможно менять только саму личинку без покупки и замены всего замка. Что сэкономит деньги хозяина квартиры.

3) Цена за аренду квартиры в Костроме
В случае более высокой цены на аренду квартиры в Костроме Вам придется дольше искать клиентов, если же цена будет на уровне, квартиру сдадите за считанные дни. Если всем потенциальным клиентам цена будет слишком высока, то ее можно снизить в процессе.

4) Оплата коммунальных услуг
Надо сразу определиться, что будет входить в арендную плату. Коммунальные платежи могут, как входить в нее, так и оплачиваться отдельно. Обычно пишут стоимость аренды квартиры плюс оплата коммунальных услуг. Пишут отдельно, так как оплата коммунальных услуг в Костроме может меняться каждый месяц. В оплату коммунальных входят все ежемесячные платежи за услуги ЖКх, а также по счетчикам.

5) Как повысить стоимость аренды квартиры
Повысить стоимость аренды квартиры в г.Кострома возможно, сделав в квартире косметический ремонт. Она будет выглядеть более привлекательной и ее быстрее захотят арендовать. Если расположение квартиры очень удачное, только за это арендная плата возрастает. Возможно, чтобы повысить ее в несколько раз стоит позвать дизайнера и выполнить дизайн интерьера квартиры. В этом случае квартира сдастся куда быстрее ввиду уникальности предложения. Обычных квартир на рынке много.

6) Как искать арендаторов в Костроме
При поиске арендаторов самому можно давать объявления в газетах и в интернете, спрашивать у знакомых, размещать информацию на сайтах. Если вы подаете объявление в интернете, размещайте фотографии квартиры. Даже если она самая обычная, объявления с фото выглядят более привлекательными. Снимать лучше в солнечный день с наиболее выгодных ракурсов. К тому же, лучше использовать не слабую камеру на мобильном, а фотоаппарат. Это придаст привлекательности квартире. Используйте место под описание по максимуму. Опишите все преимущества квартиры, мебель, технику, ее месторасположение, вид из окна. О недостатках квартиры можно умолчать, кроме существенных и явных недостатков, например, 1 этаж или угловая квартира.
Можно воспользоваться услугами риэлтора. Посредники будут отвечать на телефонные звонки, и общаться с потенциальными арендаторами. Посредник берет плату с арендатора, перед хозяином квартиру у него нет ответственности за сохранность имущества. Доверять клиенту только потому, что его нашло агентство недвижимости, повода нет. Если вы находите самостоятельно клиента, то при первом же разговоре следует озвучить цену, условия сделки, чтобы потом не возникало недоразумений.
Надежнее всего искать клиентов по рекомендациям знакомых. К примеру, если человек долго снимал у них жилье, но по каким-то причинам вынужден переехать. Если же клиента нашло агентство, и вы ничего о нем не знаете, то не стоит бояться задавать вопросы. Стоит узнать, кто он, чем занимается, где учится или работает, надежно ли его финансовое положение.

7) Кому не стоит сдавать квартиру в аренду
Многие не хотят сдавать жилье семьям с детьми. Они боятся что дети запачкают обои или поломают технику. Однако, такие семьи подразумевают собой стабильность. Они быстро не съедут, и как правило исправно и вовремя платят.

8) Заключение договора
После того, как вы обсудили все условия следки с арендатором можно приступать к заключению договора. Желательно, чтобы договор составил профессиональный юрист, а также заверить договор у нотариуса. В таком случае лучше составить короткий договор, включить только основные моменты – предмет договора, реквизиты сторон, сорок, сумму, условия, перечислить тех, кто будет проживать в жилье. К договору желательно сделать приложение, в котором четко описывается состояние квартиры, ремонт, перечень техники, мебели и прочих вещей. Следует также уточнить в договоре, кто и когда оплачивает коммунальные платежи. Если они не входят в стоимость аренды, все равно необходимо внести эту информацию. Оплачивать лучше самостоятельно, а потом брать деньги с арендатора по квитанциям.
В договоре следует упомянуть не только размер арендной платы, но и сроки оплаты. А также способ оплаты – наличными или перечислением на счет в банке.

9) Проверка квартиры
При заключении договора арендатора надо предупредить, что вы будете их периодически посещать. Следует убедиться, что арендатор соблюдает все правила, не мешает соседям. Далее можно навещать все реже, а возможно и ограничиться телефонными разговорами с соседями.

10) Досрочное расторжение договора аренды
В конце договора должен быть пункт о досрочном расторжении, как в обоюдном порядке, так и в одностороннем. Если арендатор нарушает правила проживания, селит в квартиру посторонних без уведомления хозяина, или занимается арендой квартир посуточно в Костроме (субаренда), то арендодатель вправе расторгнуть с ним договор в одностороннем порядке. Арендатор также может потребовать расторжение договора, если выясняется, что арендодатель предоставил недостоверную информацию о квартире, о ее коммуникациях и условиях проживания.

11) Налоги с аренды квартиры в Костроме
Не забывайте заплатить налоги. По статистике, налоги за аренду большинство арендодателей в Костроме предпочитают не платить.

12) Прочие условия
Арендатора нужно поставить в известность о правилах в доме. Возможно, в устной форме. Если возникают поломки коммуникаций, также нужно обговорить, кто их оплачивает. Обычно, оплату производит арендатор.
 



Источник


Другие записи в разделе "Недвижимость":
- Печальная судьба "Кострома Гражда Проект"

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно) - на сайте не публикуется!

Комментарий (обязательно):

Введите проверочное слово: кострома01 (обязательно)

Перед комментированием обязательно прочитайте Правила сайта


к списку статей
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Последние статьи о Костроме
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2 этаж

город Кострома

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.