Пожарная безопасность в Костроме 29.07.2015 как жители Костромы соблюдают пожарную безопасность?Дожди опаснее жары. Так считают специалисты МЧС по Костромской области. Пожарные инспекторы вышли в рейд по старым домам и неблагополучным семьям.
В Костроме с начала 2015 года произошло 90 пожаров в жилых домах. Причина почти половины из них - неисправность электропроводки. А при большой влажности на улице замыкание в старых проводах происходит чаще, говорят сотрудники МЧС. Еще одна причина пожаров - человеческий фактор. Хозяева квартир не следят за готовящейся на плите пище, засыпают с сигаретой в руках. Сегодня специалисты госпожнадзора вместе с участковыми обошли несколько проблемных адресов и предупредили владельцев квартир об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Наказание грозит и управляющим компаниям, не следящим за состоянием проводки в подъездах подведомственных домов.
Дмитрий Сенников, старший дознаватель отдела надзорной деятельности г.Костромы: "Нарушителям требований пожарной безопасности грозит сначала предупреждение, в дальнейшем штраф до тысячи рублей — это на граждан. ...Управляющим компаниям мы направляем письма по итогам рейдов, а так же в зависимости от тяжести нарушений мы возбуждаем административные расследования и привлекаем к административной ответственности". Источник
Читайте также:Алименты в Костроме акция для алиментщиков Костромы "Собери ребенка в школу" Прожиточный минимум в Костроме - 2012 год. прожиточный минимум на душу населения за 1 квартал 2012 года. Продуктовые наборы в Костроме более 6500 школьников в Костроме получат продуктовые наборы Армейские игры в Костроме - 2022 Военные химики сразятся в финале всеармейских игр под Костромой к списку новостей |