Обновили светофор на перекрестке улиц Советская и Гагарина в Костроме 13.07.2018 установили дополнительную секцию – для тех, кто поворачивает налевоНа перекрестке улиц Советская и Гагарина в Костроме начал работать новый светофор
Здесь установили дополнительную секцию – для тех, кто поворачивает налево.
Теперь повернуть с Советской на Гагарина или в сторону 28-й гимназии можно по стрелке, то есть без необходимости уступать дорогу встречным авто. Новым режим позволит разгрузить этот перекресток. Он стал очень востребован после того, как был запрещен поворот в Черноречье на Привокзальной, при съезде с путепровода. Поток автомобилей теперь идет в объезд по Гагарина.
"Стрелка" существенно упростила движение. Но в этой схеме, говорят сами автомобилисты, осталось еще одно слабое место. Это выезд с Гагарина на Титова. Перекресток этот нерегулируемый, и при таком потоке транспорта он стал небезопасным. Здесь тоже нужен светофор.
Источник
Читайте также:Сводка ДТП за выходные (9-10 апреля) в Костроме Костромская область Мошенники впаривали пенсионерам супер-дорогие фильтры для воды однако в костромской полиции повода для заведения уголовного дела не нашлось Догазификация в Костромской области костромичи могут оставить заявку на догазификацию на портале Госуслуг Главой Судиславского района стала Татьяна Тележкина Костромская область к списку новостей |