Расхитители запчастей с дорогих иномарок 17.10.2019 В Костроме вынесли приговор расхитителям запчастей с дорогих автомобилейДвое молодых людей – костромич и житель Санкт-Петербурга – будут отбывать наказание в колонии-поселении.
Волна краж запчастей с дорогих автомобилей прокатилась по Костроме осенью прошлого 2018 года. С элитных иномарок неизвестные снимали фары, боковые зеркала, решетки радиаторов. Злоумышленников задержали полицейские. Как выяснилось в ходе следствия, «промыслом» занимались двое молодых людей. Один из них добывал детали в Костроме, а второй сбывал их в городе на Неве. В общей сложности на счету криминального дуэта – 42 эпизода. Общий ущерб от преступлений составил более 1 миллиона рублей.
На судебном заседании костромич вину признал в полном объеме. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Житель Санкт-Петербурга, отрицавший свою причастность к кражам, получил 1 год 10 месяцев лишения свободы.
Источник
Читайте также:Пять новых Газелей для скорой помощи в Костроме В Костромскую область пришли пять новых специализированных Газелей для автопарка скорой помощи Костромская Снегурочка 2012 Названа победительница открытого областного фестиваля - конкурса "Костромская Снегурочка". Губернатор Костромской области сыграл волшебника на новогодней елке 2022 года Стоимость жилья в Костроме увеличилась на 5% за последние полгода к списку новостей |