Незаконная реклама в Костроме 27.02.2020 в Костроме продолжают убирать «неправильную» рекламуШесть рекламных сооружений демонтируют в ближайшее время.
На днях в Костроме убран большой рекламный баннер, располагавшийся над проезжей часть проспекта Мира. Своей очереди ждут еще 6 незаконно размещенных в городе конструкций.
С начала 2020 года действуют новые требования к рекламным щитам и билбордам, размещенным в районе автодорог. Конструкции не должны устанавливаться в пределах коридоров безопасности проезжей части, на одной опоре с дорожными знаками и светофорами, а также над проезжей частью, на дорожных ограждениях и направляющих устройствах. Кроме того, рекламу нельзя размещать на подпорных стенах и на деревьях.
Выявленные рекламные сооружения, не соответствующие требованиям, собственники должны убрать самостоятельно. В противном случае демонтаж производится за деньги государства, а расходы за транспортировку, хранение и утилизацию будут взысканы с собственника конструкции.
Источник
Читайте также:Обстановка с иностранными гражданами в Костромской области В Костромской области трудоустроены 2613 иностранных граждан. Пособие на ребенка в Костроме - с доходами ниже величины прожиточного минимума ежемесячное пособие на ребенка в Костроме будет продлено автоматически Режим самоизоляции для пенсионеров Костромы продлён Он будет действовать еще две недели Жители улицы Свердлова выступают против новостройки у себя во дворе Стройплощадка здесь вплотную прилегает к детским площадкам к списку новостей |