Тюрьма в Костроме прославилась на всю Россию 11.03.2020 на этот раз - позитивноОб уникальном высокотехнологичном производстве в исправительной колонии №1 рассказали в эфире федерального телеканала «Россия 24».
В ИК-1 (исправительаня колония №1) производят электротехническую продукцию. Теперь об уникальном проекте регионального управления ФСИН знают не только костромичи, но и миллионы людей в России и за рубежом. Коллеги из федерального телеканала «Россия 24» сняли репортаж о том, как заключенные изготавливают щитовое оборудование, светодиодные светильники и пускорегулирующую аппаратуру. Телезрителям показали все фазы производства трансформаторов тока – от резки металла для его деталей до проверки готовой продукции.
Кроме того, в репортаже затронули тему, как доход от производства помогает улучшать условия труда в исправительном учреждении, как обновляется его производственная база, а также как работа помогает заключенным нормально адаптироваться в обществе после выхода на свободу.
Источник
Читайте также:Костромские милиционеры провели антитеррористические учения По поручению Президента в регионах введены повышенные меры безопасности в местах массового пребывания людей. Костромская область не исключение. Поставки нерудных материалов из Костромы в Москву песок, грунт, щебень, строительный камень, известняк, глина Снижение цен на жизненно необходимые лекарства в Костроме в Костромской области с 1 марта будет снижена предельная розничная надбавка на жизненно необходимые лекарства стоимостью более 500 рублей В Костроме установлен памятник голубю уже в третий раз к списку новостей |