Неисправное газовое оборудование угрожает каждому третьему дому в Костроме 14.04.2020 итоги проверокГосударственная жилищная инспекция Костромской области подвела итоги соответствующих проверок.
Специалисты обследовали исправность и состояние общедомовых газопроводов, регулирующей и предохранительной арматуры, вентканалов, наличие необходимых документов. Инспекторы побывали как в домах, которые обслуживают управляющие компании, так и в жилом фонде, где созданы ТСЖ. Нарушения обнаружены практически в каждом третьем случае. Всего за прошедший год было проведено более 230 проверок, в том числе - внеплановые, по поручению Минстроя и Правительства. По итогам проверок было возбуждено более 80 административных дел. Среди основных нарушений - несвоевременное техобслуживание вентиляционных каналов либо вовсе отсутствие договоров на его проведение. Плохая тяга и запоздалое, с нарушением всех сроков, обращение к газовикам восстановить ее. На нарушителей наложили штрафы на общую сумму в 3 миллиона рублей.
Источник
Читайте также:Самые опасные перекрестки в Костроме в ГИБДД Костромы назвали самые опасные костромские перекрестки Костромы Рождаемость в Костроме рождаемость в Костромской области Неделя будущего пенсионера в Костроме Ее проводит региональное отделение Пенсионного фонда. Открытие третьей полосы на мосту через Волгу в Костроме был произведен лишь пробный пуск полосы на мосту через Волгу в Костроме к списку новостей |