Опекунские пособия в Костроме 02.08.2021 в Костроме и Костромской области повышаются опекунские пособия. Выплаты вырастают с 1 августа 2021 года.С сегодняшнего дня в Костромской области повышается ежемесячное пособие на детей, находящихся под опекой. Выплата теперь будет составлять 8 тысяч рублей на ребёнка в месяц – что на 500 рублей больше, чем прежде. В эту сумму включены расходы на приобретение игрушек, книг, предметов личной гигиены, походов на различные мероприятия. В ближайших планах властей – вывести размер пособия, по меньшей мере, на размер прожиточного минимума на ребёнка.
Напомним, сегодня в Костромской области в приёмных и опекунских семьях воспитываются 1412 детей. Это большая часть всех детей, оставшихся без попечения родителей.
Кроме того, у Костромской области – одни из лучших показателей по России по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающие семьи.
Источник
Читайте также:Погода в г.Костроме не позволяет залить катки В Костроме этой зимой запланировано открыть 10 бесплатных катков. Создание очистных сооружений в поселке Первомайский здесь находятся в завершающей стадии Обновление лифтов в Костроме 27 домов Костромы в этом году обновят лифты в подъездах Соревнования "Лыжня России" в Костроме - 2018 Более 4 тысяч костромичей стали участниками "Лыжни России"
к списку новостей |