В школах Костромы снят режим карантина 19.02.2011 Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Костроме идет на спад. Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Костроме идет на спад. За последнюю неделю в поликлиники Костромы обратились 2400 человек. Это на треть меньше, чем в самый пик заболеваемости.
Сейчас в большинстве своем болеют взрослые и дети старше 15 лет. Уберечь от эпидемии школьников и детсадовцев помог карантин. Две недели все костромские школы были закрыты. Локально на карантин закрывали детсадовские группы. И вот сегодня принято решение - режим карантина снимается. За парты в субботу сядут школьники, которые учатся по шестидневному графику. Для остальных учеба возобновится в понедельник. Как и прежде, по утрам ученики будут проходить через так называемый фильтр. Перед уроками их будет осматривать медработник. Кабинетная система пока сохраняется. То есть переходить из кабинета в кабинет школьникам не придется, учителя будут приходить к ним сами. И еще одна новость для учеников. Из-за длительного карантина принято решение вдвое сократить весенние каникулы. В этом году они продлятся с 26 по 31 марта.
поликлиники костромы
костромские школы Источник
Читайте также:Культурные мероприятия становятся у костромичей все более востребованными отчет от Департамента культуры Растет грамотность налогоплательщиков Костромы Это подтверждают итоги досудебного урегулирования налоговых споров за 2012 год В Костромской области будет высажено 25 тысяч гектаров молодого леса как идет программа лесовосстановления. Управляющие компании г.Костромы призывают костромичей к сотрудничеству Быстрое решение коммунальных проблем, с которыми сталкиваются жители костромских многоэтажек, зачастую зависит не только от расторопности управляющих компаний, но и от активности самих горожан и их представителей. к списку новостей |