В женской тюрьме Костромы заключенные сыграли спектакль 12.11.2021 накануне в исправительном учреждении состоялась премьера своеобразной постановкиВ костромской ИК-3, что в посёлке Прибрежный, представили спектакль «Вояджер-1» – сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области. Представленная пластическая постановка – это авторское произведение, в котором новоиспечённые «актрисы» с помощью хореографии постарались донести до зрителей главный вопрос в жизни о счастье, при этом не используя голос. Кроме того, отдельные сцены были разыграны театром теней.
По задумке, действие спектакля происходит на космическом корабле, затерянном на просторах Вселенной, экипаж потерял связь с Землей. Красной нитью сквозь всю сюжетную канву спектакля проходит идея поиска счастья и возможности его вернуть. Так, преодолевая миллиарды километров межзведного пространства, главные герои оказывались на разных планетах: «Деньги», «Любовь», «Война», «Вера», «Время», «Истина». И каждый раз оказывались перед выбором, решая для себя главный вопрос «Что такое счастье? И как его вернуть?». Что, по большому счёту, перекликается с тем, о чём думают «актрисы» спектакля и в реальной своей жизни.
Источник
Читайте также:Геологические работы по добыче золота в Костромском регионе в Вохомском районе В Костроме уничтожили полторы тысячи пистолетов и ружей В Костроме в печи уничтожили полторы тысячи пистолетов и ружей 6 новых троллейбусов появилось в троллейбусном парке г.Костромы В Костроме в эти выходные в первый рейс вышли 6 новых троллейбусов. Костромская область привлекает туристов Цель – один миллион туристов в год к списку новостей |