В Костроме стали чаще жаловаться на работу банков 04.08.2022 за первые полгода жители Костромы и костромского региона направили в Банк России 639 таких обращенийКостромичи стали чаще жаловаться на работу банков и страховщиков
За первые полгода жители региона направили в Банк России 639 таких обращений – это на четверть больше, чем годом ранее.
Больше всего претензий и предложений – 304 – касались работы финансовых организаций в условиях санкционных ограничений. Людям не давали разъяснений по программе кредитных каникул и отказывали в реструктуризации займов. Много вопросов также было по операциям с валютой, и по работе международных платежных систем. Что касается микрофинансовых организаций, то на них поступила 91 жалоба, в том числе на процентные ставки по кредитам. Участились и жалобы на страховщиков. В основном костромичей интересовало ОСАГО.
Автолюбители сообщали о неверном применении коэффициента «бонус-малус», а также в отказах владельцам машин в заключение договоров обязательного автострахования.
Источник
Читайте также:Стипендии юным талантам, одаренным детям Костромы в Администрации города состоялось вручение муниципальных стипендий юным талантам Костромич хранил в гараже серебрянные слитки на него завели уголовное дело Расходование бюджетных денег Костромской области С принятием изменений доходы увеличиваются на 59 млн. рублей, а расходы – на 559 млн. рублей. Педагогическая конференция в Костроме - 2023 система профобразования должна соответствовать кадровым потребностями экономики и социальной сферы
к списку новостей |