Количество многодетных семей в Костромской области выросло на четверть 14.03.2024 за 8 лет Данные сообщает Департамент социальной политики по Костромской области.
В минувшем году в области жили 7794 многодетные семьи, которые воспитывают троих и более детей - родных или приемных. Рост числа таких семей обусловлен, в том числе, мерами поддержки многодетных - как на областном, так и на федеральном уровне.
В частности, помимо материнского капитала, действующего для всех граждан страны, выплачивается ещё областной маткапитал - 100 тысяч рублей за третьего и каждого последующего ребенка. Многодетные семьи имеют право на льготы при догазификации, на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха и спортивных объектов, ежемесячные социальные выплаты.
Источник
Читайте также:Работа дежурного на пляжах Костромы администрация Костромы приглашает на работу дежурных на пляжах Костромы, зарплата 15 тыс.руб./месяц Альтернативное водоснабжение в Костроме Обеспечить в костромском регионе альтернативные источники водоснабжения. Новый телефонный контакт-центр в Костроме новый контакт-центр в Костроме ищет около 400 новых работников Жительница Костромы незаконно зарабатывала на иностранцах уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы, подозреваемой в коммерческом подкупе к списку новостей |