В лагерях Костромы и Костромской области отдохнули более 33500 ребят - в 2024 году 06.09.2024 итоги летней оздоровительной кампанииВ лагерях и загородных центрах Костромской области отдохнули более 33,5 тысяч ребят
Итоги летней оздоровительной кампании подводят в Управлении Роспотребнадзора.
Всего в костромском регионе было открыто 257 учреждений, большая часть - с дневным пребыванием. Также детей принимали четыре лагеря на базе санаториев, два палаточных и десять - оздоровительных. В этом году в них были созданы дополнительные места, в частности, в «Синих далях» построили два корпуса практически на 100 отдыхающих.
Помимо юных жителей Костромской области, часть каникул там смогли провести 31 ребёнок из Белгорода и 40 детей из ЛНР. Санитарные врачи исследовали почти 500 проб воды, свыше 250 продуктов и более 600 готовых блюд на калорийность. Случаев массовых инфекционных заболеваний в лагерях зарегистрировано не было.
Источник
Читайте также:День знаний в Костроме - 2017 1 сентября в Костроме - за парты село почти 70 тысяч школьников Главой администрации Шарьи вновь избран Владимир Климов В Шарье на заседании городской Думы подведены итоги конкурсного отбора на должность главы администрации райцентра. Новости алкогольного рынка Костромы и Костромской области В Костромской области будут ужесточены лицензионные требования к розничной продаже алкогольной продукции. Социальные автобусы в Костроме - №27С, №28С Костромские инвалиды получили долгожданную возможность передвигаться по городу к списку новостей |