Новые льготы для многодетных в Костромской области 16.06.2012 С 2013 года за каждого третьего и последующих детей, которые родятся после 31 декабря 2012, родители будут получать ежемесячно по 7000 рублей. С 2013 года за каждого третьего и последующих детей, которые родятся после 31 декабря 2012, родители будут получать ежемесячно по 7000 рублей. Пока малыши не достигнут трехлетнего возраста.
Эта норма вводится по Указу Президента и охватывает семьи с уровнем дохода ниже прожиточного минимума на каждого из ее членов. По прогнозам департамента соц. защиты таких семей в костромском регионе в 2013 году будет более 600. На их поддержку будет выделено 56 миллионов рублей - на условиях софинансирования. 90 процентов средств дает федерация, остальное регион. Однако к 2018 году пропорция должна составить 50 на 50.
Игорь Прудников, директор департамента соц. защиты: «У нас эта программа заработает, и с 1 февраля первые родители уже будут получать эти выплаты. У нас количество многодетных семей увеличится значительно».
департамент соц защиты кострома Источник
Читайте также:Старые дома в Костроме не останутся без ухода новое государственное учреждение - Жилищник Газели-NEXT в Костроме В Костроме появились "Газели-NEXT" на маршрутном такси №23 Суд в Костроме применил процедуру суброгации не вовремя открытая дверь машины обошлась пассажирке очень дорого В Костроме отсудили у управляющей компании 600 тысяч рублей УК не желала возвращать после расторжения договора к списку новостей |