Цены на продукты питания в Костромском регионе 19.06.2012 Стоимость минимального набора продуктов питания в костромском регионе составила 2389,9 руб. по состоянию на в май 2012 года.Стоимость минимального набора продуктов питания в регионе в мае 2012 года составила 2389,9 руб. Это на 5% ниже среднероссийского показателя и на 7% ниже показателя по ЦФО. Цены на большинство продовольственных товаров остались без существенных изменений.
По данным статистического наблюдения снижение цен в Костромской области произошло на:
- яйца куриные на 7,7%;
- печень говяжью на 2,0%;
- морковь на 4%;
- чеснок на 3,1%.
Снижение цен также зафиксировано практически на все наблюдаемые виды крупяных изделий (в частности, крупа гречневая-ядрица подешевела на 3,4%, горох и фасоль на 2,3%).
Сезонный рост цен зафиксирован на плодоовощную продукцию. Источник
Читайте также:Поборы в школах Костромы незаконные сборы денежных средств в школах Костромы и Костромской области. Оплата за электронный паспорт захоронения в Костроме "На кладбище идет инвентаризация" Стоимость 1 километра ремонта дорог в Костроме 5 и 16 миллионов рублей за 1 километр дороги Содержание заключенных в тюрьмах Костромы костромские заключенные сами зарабатывают себе на хлеб к списку новостей |