Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Частные ритуальные агентства Костромы обратились в УФАС
03.10.2013
требуя отменить монополию государственной организации

В ближайшие три года места на кладбищах Костромы должны закончиться.
Частные ритуальные агентства Костромы обратились в УФАС по Костромской области, требуя допустить их к содержанию мест захоронения на муниципальных кладбищах, сообщил глава администрации Костромы Виктор Емец.

Группа частных ритуальных компаний обратилась в антимонопольную службу, требуя отменить монополию муниципальной службы по распоряжению землей на кладбищах Костромы. Они посчитали, что передача властями работ по погребению граждан на муниципальных кладбищах и содержанию мест захоронения единственному муниципальному предприятию нарушает закон о конкуренции.

"В случае принятия Федеральной антимонопольной службой решения о нарушении администрацией Костромы федерального закона о защите конкуренции услуги по содержанию мест захоронения будут осуществляться не казенным учреждением, а лицами, отобранными по результатам размещения муниципального заказа", - сообщил Емец.

Он уточнил, что муниципальное предприятие, которое занимает 30% похоронного рынка в Костроме, хоронит в среднем за 17 тысяч рублей и платит 70% налогов, а частные компании хоронят в среднем за 23 тысячи рублей. Он высказал опасение, что допуск частных компаний к распоряжению землей на кладбищах может привести к резкому росту цен на погребальном рынке.
Ранее в Костроме объявили аукцион на проект строительства нового кладбища.

Сейчас на территории Костромы находятся 4 муниципальных кладбища, на их содержание из бюджета ежегодно тратится 5,4 миллиона рублей. При этом земли под захоронения хватит максимум на 2,5-3 года. К 2016 году откроется новое муниципальное кладбище близ деревни Будихино. В ряде регионов существуют частные кладбища, однако на их владельцев возлагаются не только обязанности по захоронению, но и по поиску подходящих земельных участков, разработке документации, что требует серьезных инвестиций. Так, в Костроме поиск подходящего места под новое кладбище до утверждения участка в Будихино продолжался около 20 лет.

ритуальные агентства Костромы

 

Источник


Читайте также:

Костромичка отсудила 130 тысяч рублей за сломанную руку
В феврале прошлого года женщина поскользнулась на обледенелом тротуаре

Красная зона вновь заработала в Городской больнице Костромы
2-я Окружная больница переполнена

Торжественный парад в честь Дня Победы состоялся в Костроме
маршем у Монумента Славы прошли военнослужащие костромских полков, курсанты военной химакадемии, юнармейцы и кадеты

Цены на техосмотр в Костроме 2012
предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Костромской области.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромская областная ВДНХ (г.Кострома)

клуб спортивных единоборств Скорпион

- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.