Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Производство сыра в Костроме
25.12.2014
сыры сорта Маасдам и Тильзитер теперь производят в Костромском регионе

Производство сыров марок "Маасдам" и "Тильзитер" освоила компания "Воскресенский сыродел", которая находится в Буйском районе Костромской области. Новая продукция совсем скоро появится в магазинах. Эти сыры в Костроме сделаны из молока, которые на завод поставляют местные производители.

Вот так выглядит воскресенский Маасдам. Вот они фирменные дырочки, по которым узнают этот  сорт. По вкусу тоже -  все, как и положено. Он сладковатый с легким ореховым оттенком. Классический рецепт немецкого Маасдама к местному молоку от буренок костромской породы приспособили в собственной лаборатории предприятия. Причем обошлись без всяких вкусовых добавок и консервантов, которыми грешили некоторые импортные производители.

Любовь Агафонова, главный технолог: "Самое большое преимущество наших сыров в Костроме - это то, что они натуральные. Из настоящего молока, хорошей закваски, сейчас очень много идет заменителей молочного жира, у нас этого ничего нет".

Предприятие "Воскресенский сыродел" оснащено новейшим оборудованием. Оно позволяет производить любые западные полутвердые сорта сыра. Вот, к примеру, сейчас идет формовка Тильзитера. Это тоже популярный в Европе сорт, освоенный нашим предприятием недавно. Еще две новинки, которые решили выпускать на Воскресенском сыроделе, родом из ближнего зарубежья, а именно с Украины. Это Сливочный и Сметанковый. Расширения сортового ассортимента сразу на четыре наименования ждали не только потребители. Увеличение объемов производства, а значит и спроса на сырье положительно сказалось на животноводческом комплексе сразу нескольких окрестных районов. Фермы начали оживать. Сейчас завод ежедневно потребляет вместо 20 тонн молока  - почти 30. А в ближайшем будущем планирует каждый день перерабатывать все 50-т.

Валерий Катышев, президент ассоциации сыроделов Костромской области: "Сейчас идеальная возможность для того, чтобы вот те ниши, которые у нас образовались на нашем потребительском рынке в наших магазинах, их надо заполнять. Администрация Костромской области приняла решение увеличить объемы финансирования сельского хозяйства. Надо строить новые фермы. Реконструировать комплексы, закупать породистый скот, тогда мы добьемся результатов".

По цене новые сорта сыра однозначно будут дешевле заграничных аналогов, уверяют на воскресенском сыроделе. А продаваться продукция будет не только в нашей области, но и в соседних регионах. В том числе и в Москве. Спрос на  костромской сыр там тоже вырос. Шанс развиваться и выходить на новые рынки сбыта сейчас есть у всех костромских сыроделов.

сыр в костроме
 

Источник


Читайте также:

Сводка ДТП в Костромской области за 11-13 июня 2011 года
г.Кострома

В деревнях Костромского района устанавливают мусорные контейнеры
в деревне Скорбежки под Костромой оборудовали площадку для сбора мусора

Суд в Костроме применил процедуру суброгации
не вовремя открытая дверь машины обошлась пассажирке очень дорого

В Костроме изменится схема движения транспорта в сторону Заволжья
поворот налево с улицы Советской разрешат

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.