Более 5000 жителей Костромы смогли смягчить условия по кредитам 06.12.2023 предоставили реструктуризацию кредитовДля 5,6 тысяч костромичей банки смягчили условия по кредитам
Такие данные приводит региональное отделение Центробанка.
За III квартал 2023 года банки предоставили реструктуризацию по 810 кредитам на общую сумму около 328 миллионов рублей. Из них 750 обращений костромичей об изменении условий кредитных договоров на сумму 313 миллионов рублей банки провели по собственным программам.
Правом на кредитные каникулы с июля по сентябрь 2023 года воспользовались 59 костромичей. Они получили отсрочку платежей до полугода по договорам общим объемом 11,9 миллионов рублей. Один заемщик за этот период воспользовался правом на ипотечные каникулы по ипотечному жилищному кредиту на 3,2 миллиона рублей.
Всего с начала работы механизма кредитных каникул - с 1 марта 2022 года - банки реструктуризировали почти 5,6 тысяч кредитов костромичей общим объемом 1,9 миллиардов рублей. Из них кредитных каникул было предоставлено 429, ипотечных каникул — 11. Остальное — помощь банков по их собственным программам реструктуризации: предоставлены отсрочки платежей либо снижены их суммы за счет удлинения срока кредита по 5123 кредитам общим объемом 1,7 миллиарда рублей.
Источник
Читайте также:Как работают присяжные в Костроме ? присяжные заседатели приговорили жителя Костромы за убийство к 7 тюрьмы Электронный каталог раритетных карт в Костроме в музее-заповеднике Костромы создают электронный каталог географических карт Вузы Костромской области переходят на дистанционное обучение В новом режиме начнут работать с 24.03.2020 года. Качество питьевой воды в Костроме резко ухудшилось вода стала мутной и приобрела затхлый запах к списку новостей |